Как происходит остекление

master okna pvh 3Пожалуй, самая востребованная услуга в сфере ремонтных работ - остекление лоджий и балконов. Качественно исполненное остекление лоджии значительно расширяет пространство квартиры, защищает от атмосферных явлений, сберегает тепло в квартире в холодное время года.



Процесс остекления лоджий достаточно трудоемкий, требующий специальных навыков и умения. Самостоятельно провести подобные работы под силу только хорошему мастеру. Логичнее подыскать исполнителя работ среди множества предложений на рынке услуг. Специалисты качественно проведут замеры, предложат дизайнерское решение, соответствующее и сочетающееся с дизайном других помещений квартиры.




На современном рынке существует несколько видов остекления: с использованием деревянных стеклопакетов, пластиковых, алюминиевых, а так же безрамное остекление. Наибольшим спросом пользуются пластиковые стеклопакеты и алюминиевые балконные окна. В любом случае, выбор всегда за заказчиком, ведь оплачивает работу именно он.


Коротко остановимся на 2-х наиболее популярных способах остекления.


Для изготовления алюминиевого остекления используется алюминиевый профиль, обработанный антикоррозийным составом. При алюминиевом остеклении створки окон могут быть распашными или раздвижными. Раздвижные конструкции не занимают место на лоджии, создавая тем самым ощущение простора. Неоспоримым преимуществом алюминиевого остекления можно считать легкость конструкции (не требуется дополнительного усиления основы лоджии) и обеспечение хорошей освещенности пространства лоджии. Однако этот вид остекления не подходит для утепления лоджии, так как температура на лоджии не будет отличаться от температуры за окном.


Для сохранения тепло в лоджии рекомендуется применять пластиковое остекление. Пластиковые стеклопакеты имеют хорошие тепло и шумоизоляционные характеристики. Это обеспечивает комфорт и удобство их использования. Створки пластиковых окон по желанию заказчика могут быть распашными или откидными.


Особенностью установки пластиковых окон можно назвать их значительный вес.


При установке пластиковых пакетов на лоджию, приходится укреплять парапет лоджии при помощи кладки из кирпича или пеноблоков. Только в этом случае остекление будет надежным.


Работы по отделке и остеклению лоджий можно проводить как в теплое время года, так и в холодное. Качество от этого не пострадает, а вот цена зимой значительно ниже.